Promo 15 %
{{ product.ProductAward.Quote }}

Prime E+ 1 Femmes

2020

2.299 € 2.699 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 10 jours ouvrés

Attendu dans notre entrepôt autour {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} et expédié dans sur 1 semaine{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} semaines

Quelle est ma taille?

Partager
Vélo urbain pour se déplacer avec style et efficacité en ville

Le Prime E+ est un vélo urbain moderne parfait pour les déplacements quotidiens. Il facilite vos trajets et vous emmène plus loin, tout en confort. Sa conception soignée avec son cadre en Aluxx aluminium offre un enjambement facilité et une plus grande accessibilité. Le Prime E+ vous permet d’aller plus loin, plus facilement.

Caractéristiques techniques
  • Moteur
    Giant SyncDrive Life
  • Capteurs
    Giant PedalPlus 6-sensor technology
  • Ecran
    Giant RideControl EVO display
  • Batterie
    N/A
  • Tailles
    XS, S, M, L
  • Coloris
    Blue
  • Cadre
    ALUXX SL aluminium
  • Fourche
    Monoshock 40mm Travel, ALUXX SL hydroformed aluminum, OverDrive2 tapered steerer, Preload adjust
  • Amortisseur
    N/A
  • Cintre
    Aluminum Trekking bar 31.8x630mm
  • Potence
    Giant Contour EVO integrated, adjustable
  • Tige de selle
    Suspension 30,9x300mm
  • Selle
    Selle Royal Nuvola gel
  • Pédales
    VP183 light weight aluminum
  • Manettes
    Shimano Nexus 8speed RevoShift
  • Dérailleur avant
    -
  • Dérailleur arrière
    -
  • Freins
    Shimano MT200 Hydraulic Disc
  • Leviers de frein
    Shimano MT200 Hydraulic Disc
  • Cassette
    18T
  • Chaîne
    KMC e1, EcoProteq, e-bike optimized
  • Pédalier
    Giant aluminum
  • Pédalier
    N/A
  • Jantes
    Giant CR70 DW Aluminum 622x19
  • Moyeux
    Shimano TX-505 Disc [F], Shimano Nexus 8 Disc [R]
  • Rayons
    Stainless steel
  • Pneus
    Schwalbe Energiser Life 622x40 KevlarGuard
  • Suppléments
    Giant EnergyPak 4A fast charger
  • Eclairage
    Giant Numen 40 integrated 40Lux automatic front LEDGiant Numen iD integrated day-time LEDTrelock i-Duo Flat rear light
  • Anti-vol
    Abus Pro Shield 5850
  • Poids
    Quel est le poids du vélo ? C’est une question classique et importante. Il n’y a aucun standard dans l’industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d’une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à des mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l’évaluation du poids,…Nous considérons que la seule manière d’évaluer le poids d’un vélo et toute simplement de l’essayer.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles. Les prix sont librement fixés par les revendeurs Giant de ce fait ils n'apparaissent pas sur le site Internet.

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • S
      155 cm5’1”  to 170 cm5’7”
  • M
      170 cm5’7”  to 180 cm5’11”
  • L
      180 cm5’11”  to 190 cm6’3”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SML
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)45017,750019,755021,7
BAngle de tube de selle (degrees)73,0°73,0°73,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)57022,458022,860023,6
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1556,11556,11807,1
EAngle du tube de direction (degrees)70,5°70,5°70,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)451,8451,8451,8
GTrail (mm) (inch)79,73,179,73,179,73,1
HEmpattement (mm) (inch)109543,1110543,5112644,3
ILongueur des bases (mm) (inch)47018,547018,547018,5
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)67026,467026,469327,3
LReach (mm) (inch)36514,437514,838815,3
MHauteur en statique (mm) (inch)47018,564625,445918,1
NLargeur de cintre (mm) (inch)63024,863024,863024,8
OLongueur de potence (mm) (inch)903,5903,51104,3
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71706,7
QDiamètre des roues 700c700c700c

Technologie

Technologie Aluminium ALUXX SL
Hybrid Cycling
Smart Assist
SyncDrive Life
RideControl EVO

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles. Les prix sont librement fixés par les revendeurs Giant de ce fait ils n'apparaissent pas sur le site Internet.