Skip to main content
{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

Langma Advanced 2

2021

1.799 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 7 jours ouvrés

Attendu dans notre entrepôt autour {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} et expédié dans sur 1 semaine{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} semaines

Ce produit est actuellement indisponible en ligne, mais il se peut qu’un magasin dans votre region dispose de ce produit en stock.

Quelle est ma taille?

Delivery
Due to the current COVID-19 situation, it is currently busier at the delivery services than usual. The delivery of your order and the response can therefore take longer than you are used to from us. Thank you in advance for your understanding and patience.

Comparer

Partager

CE VÉLO DE COURSE LÉGER LIVRE LA VITESSE ET LA PUISSANCE NÉCESSAIRES POUR LA MONTÉE, LA COURSE OU SIMPLEMENT UNE RANDONNÉE.

Facteurs Clés de Performance

Léger

Son cadre compact en matériel Composite Advanced, ses tubes élancés et sa rigidité spécialement conçue pour les femmes font de ce vélo une arme incomparable en montée.

Caractéristiques aérodynamiques

Combinant un design des tubes innovant afin de couper à travers le vent sans sacrifier le poids ou la rigidité.

Conduite précise

Cette machine avide de montées peut attaquer n'importe quelle descente ou virage technique plat, avec la rigidité latérale et le contrôle appropriés.

Pourquoi nous l'aimons

Développé à la main pour les grimpeuses les plus solides, les aspirantes compétitrices, les compétitrices féroces et les cyclistes passionnées, Langma Advanced dispose d'une aérodynamique de pointe et légère pour voler sur des pentes raides et maîtriser de longues randonnées. Les tubes élancés créent une machine de course extrêmement rapide et légère, alors que le tube diagonal devient plus épais dans la section plus proche de l'axe du pédalier PowerCore pour une puissance de pédalage plus rigide.

Caractéristiques techniques
TaillesXXS, XS, S, M, L
ColorisChameleon Galaxy / Chameleon Saturn, Virtual Pink / Carbon
CadreAdvanced-Grade Composite
FourcheAdvanced-Grade Composite, alloy OverDrive steerer
AmortisseurN/A
CintreGiant Contact
PotenceGiant Contact
Tige de selleGiant Variant, composite
SelleLiv Approach
PédalesN/A
ManettesShimano 105
Dérailleur avantShimano 105
Dérailleur arrièreShimano 105
FreinsShimano 105
Leviers de freinShimano 105
CassetteShimano 105, 11x34
ChaîneKMC X11EL-1
PédalierShimano 105, 34/50
PédalierShimano, press fit
JantesGiant P-R2 wheelset
MoyeuxGiant P-R2 wheelset
RayonsGiant P-R2 wheelset
PneusGiant Gavia AC 1, 700x25c (28mm), tubeless
Supplémentstubeless prepared
PoidsQuel est le poids du vélo ? C’est une question classique et importante. Il n’y a aucun standard dans l’industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d’une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à des mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l’évaluation du poids,…Nous considérons que la seule manière d’évaluer le poids d’un vélo et toute simplement de l’essayer.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles. Les prix sont librement fixés par les revendeurs Giant de ce fait ils n'apparaissent pas sur le site Internet.

Points importants

1 2 3 4 5 6 7 Points importants

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

  • XS
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 176 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 183 cm6’0”
diagramme de vélo
  XSSML
Longueur de tube de selle (mm) (inch)41016,144517,548018,951520,3
Angle de tube de selle (degrees)75,0°74,5°74,0°73,5°
Longueur du tube supérieur (mm) (inch)5072052420,654021,355521,9
Longueur du tube de direction (mm) (inch)1154,51305,11505,91706,7
Angle du tube de direction (degrees)71,0°72,0°72,5°72,5°
Déport de fourche (mm) (inch)491,9451,8451,8451,8
Sentier (mm) (inch)65,62,663,52,560,32,460,32,4
Empattement (mm) (inch)97238,397438,398138,699139
Longueur fourche de pédalier (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,9
Hauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)702,8682,7682,7682,7
Stack (mm) (inch)5082052520,754621,556522,2
Reach (mm) (inch)37114,637814,938415,138815,3
Hauteur en statique (mm) (inch)67926,770127,672828,775429,7
Largeur de cintre (mm) (inch)36014,23801540015,742016,5
Longueur de potence (mm) (inch)803,1903,51003,91104,3
Longueur des manivelles (mm) (inch)1656,51706,71706,7172,56,8
Diamètre des roues 700C700C700C700C

Technologie

Advanced Composite Technology
Compact Road Design
Variant Seatpost
3F: Fit, Form, Function
PowerCore
OverDrive
Tubeless System

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles. Les prix sont librement fixés par les revendeurs Giant de ce fait ils n'apparaissent pas sur le site Internet.