Nouveau
{{ item.Quote }}

Expression
E+ 0

2.899 €

Item # {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait après10 jours ouvrés

Attendu dans notre entrepôt autour {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  et expédié dans sur 1 semaine{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} semaines

Partager

Excitant et relaxant à la fois. Avec un soutien puissant et fluide et une conduite confortable, le nouveau Expression E+ est votre compagnon pour vos déplacements quotidiens, vos courses ou simplement pour rester actif.

Facteurs Clés de Performance

Assistance intelligente

Le nouveau moteur SyncDrive Core de 50 Nm est doté du mode Smart Assist, qui utilise des capteurs pour déterminer et fournir en permanence le niveau optimal de soutien en ajustant automatiquement la puissance fournie.

Confortable et sécuritaire

Un cadre à enjambement bas avec une fourche suspendue de 63 mm, une tige de selle suspendue, des freins à disque puissants et des pneus extra larges vous permettent de rouler en toute confiance et en toute sécurité sur différents types de revêtements de route et dans diverses conditions.

Écran couleur complet

RideDash Evo (sur certains modèles sélectionnés) sur le guidon facilite la consultation des données de trajet, y compris la vitesse, la distance, le niveau de batterie et la navigation.

Points importants

De la transmission par courroie en carbone (sur certains modèles sélectionnés) à la suspension globale en passant par les larges pneus de 55 mm, l'Expression E+ est conçue pour la sécurité, la fiabilité et le confort. Une fourche avant à suspension de 63 mm absorbe les bosses et les vibrations, vous permettant de rouler en douceur aussi bien sur l'asphalte que sur les chemins de coquillages avec un contrôle optimal. La fourche avant est associée à une tige de selle à suspension pour rendre le trajet encore plus agréable.

Expression E+ with interactive tooltips

Technologie

Technologie Aluminium ALUXX
RideControl Ergo 2
RideDash Evo
Smart Assist
Syncdrive Core

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SML
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)45017,750019,755021,7
BAngle de tube de selle (degrees)71,0°71,0°71,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)57022,459523,462024,4
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1405,51606,31807,1
EAngle du tube de direction (degrees)70,0°70,0°70,0°
FDéport de fourche (mm) (inch)441,7441,7441,7
GTrail (mm) (inch)87,13,487,13,487,13,4
HEmpattement (mm) (inch)72828,775429,777930,7
ILongueur des bases (mm) (inch)47018,547018,547018,5
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)62224,564125,266026
LReach (mm) (inch)3561437414,739315,5
MHauteur en statique (mm) (inch)51520,351520,351520,3
NLargeur de cintre (mm) (inch)69027,269027,269027,2
OLongueur de potence (mm) (inch)903,5903,51104,3
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71706,7
QDiamètre des roues 700C700C700C
Caractéristiques techniques
  • Moteur
    Giant SyncDrive Core, 50Nm, Powered by Yamaha, PedalPlus 6-sensor technology
  • Commande
    Giant RideControl Ergo 2 remote, Smart Assist automatic mode, 5 support levels, USB-C (10W)
  • Ecran
    Giant RideDash EVO, high-angle visibility, 3" full color LCD display, on-board navigation
  • Batterie
    Personal battery choice: 500Wh or 600Wh (suggested retail price based on 500Wh), CO2 neutral production
  • Tailles
    S, M, L
  • Coloris
    Sangria
  • Cadre
    ALUXX aluminium, monotube extra low-stepthrough design.
  • Fourche
    SR Suntour Mobie A32 DS Coil, 63mm travel 15x100mm axle
  • Cintre
    Alluninum, 30° back sweep, 31.8x660 mm
  • Poignées
    Comfort Ergo Microtech Plus
  • Potence
    Aluminum angle adjustable stem w/ EVO display bracket
  • Tige de selle
    Suspension 30.9x300mm
  • Selle
    Selle Royal Essenza Plus
  • Pédales
    Wellgo C097, PP/ Kraton body, Anti-slip
  • Manettes
    Shimano Nexus 8-speed RevoShift
  • Freins
    Shimano BR-MT200 hydraulic disc, 180mm [F], 160mm [R]
  • Leviers de frein
    Shimano BL-MT200
  • Cassette
    Gates CDC stainless steel 22T rear sprocket
  • Chaîne
    Gates CDC Carbon Drive 120T CenterTrack belt
  • Pédalier
    Gates CDC CenterTrack 46T front sprocket
  • Jantes
    Giant Double Wall Aluminum 622x21
  • Moyeux
    Shimano HB-TC500-15 100x15 [F], Shimano Nexus 8 disc brake [R]
  • Rayons
    Stainless 14G(2.0mm) [F]Stainless 13-14G(2.3-2.0mm) butted [R]
  • Pneus
    Schwalbe Big Ben 55-622 Wire Bead w/ reflective stripe
  • Eclairage
    Axa Blueline 30 LED [F]Axa Blue Line Steady E6 [R]
  • Anti-vol
    ABUS 4750X R
  • Porte-bagages
    MIK rack. System bag & basket compatible
  • Poids
    24,9 kg (taille M, sans batterie)

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.