{{ item.Quote }}

Explore E+ 1 625Wh
Dash Stagger

3.499 €

Quelle est ma taille?

Item # {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait après10 jours ouvrés

Attendu dans notre entrepôt autour {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  et expédié dans sur 1 semaine{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} semaines

Partager

Choisissez votre destination et trouvez la joie dans le voyage. Cet E-bike polyvalent est idéal pour le trekking, les trajets quotidiens, les randonnées ou tout simplement pour augmenter le facteur plaisir lors de n'importe quel trajet.

Facteurs Clés de Performance

Stabilité

Le cadre en aluminium ALUXX et le moteur SyncDrive Sport assurent une manipulation et une accélération fluides sur tous types de routes, qu’elles soient inclinées ou plates.

Explorer de nouveaux itinéraires

Associé à l'application RideControl, l'écran couleur RideDash offre des fonctionnalités avancées.

Autonomie accrue

Explore E+ permet d’aller plus loin grâce à sa batterie Smart 625 qui délivre une puissance de 625Wh

Technologie

Technologie Aluminium ALUXX SL
Energypak
Hybrid Cycling
RideControl Dash
Smart Assist
SyncDrive Sport

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • S
      162 cm5’4”  to 172 cm5’8”
  • M
      169 cm5’7”  to 179 cm5’10”
  • L
      176 cm5’9”  to 186 cm6’1”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SML
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)43517,148519,153521,1
BAngle de tube de selle (degrees)73,0°73,0°73,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)57022,459023,261024
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1305,11405,51556,1
EAngle du tube de direction (degrees)69,5°69,5°69,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)421,7421,7421,7
GTrail (mm) (inch)91,33,691,33,691,33,6
HEmpattement (mm) (inch)111243,8112144,1114245
ILongueur des bases (mm) (inch)45517,945517,945517,9
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)6092461824,363324,9
LReach (mm) (inch)38315,140115,841616,4
MHauteur en statique (mm) (inch)68226,967626,666526,2
NLargeur de cintre (mm) (inch)69027,269027,269027,2
OLongueur de potence (mm) (inch)602,4702,8803,1
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71706,7
QDiamètre des roues 700C700C700C
Caractéristiques techniques
  • Moteur
    SyncDrive Sport, 70Nm, powered by Yamaha
  • Commande
    Giant RideControl Dash
  • Ecran
    Giant RideControl Dash
  • Batterie
    Giant EnergyPak Smart Integrated 625
  • Tailles
    S, M, L, XL
  • Coloris
    Gunmetal Black
  • Fourche
    SR Suntour NEX E25 NLO 63mm travel 15AH
  • Cintre
    Giant Connect XC Riser 31.8x690mm
  • Potence
    Giant Contact
  • Tige de selle
    Giant 30.9mm, 2-bolt Micro Adjustable, Forged Aluminium
  • Selle
    Selle Royal Vivo Ergo Moderate
  • Pédales
    Aluminum Platform
  • Manettes
    Shimano Deore
  • Dérailleur avant
    Shimano Deore
  • Dérailleur arrière
    Shimano Deore, 10-Speed, Shadow+
  • Freins
    Shimano BR-MT200, hydraulic disc, 180mm
  • Leviers de frein
    Shimano BL-MT200
  • Cassette
    Shimano CS-M4100, 11-42T, 10-Speed
  • Chaîne
    KMC e.10 Sport, e-bike optimized
  • Pédalier
    Forged Alloy minimal Q-factor, 36/48T
  • Jantes
    Giant eX 2, Tubeless Ready, 700c Aluminium
  • Moyeux
    Giant eTracker, [F] 15mm Axle [R] 135mm QR
  • Rayons
    Stainless steel
  • Pneus
    Giant Crosscut Gravel 2, 700x45c (622x45), Tubeless Ready, Reflex
  • Suppléments
    Giant EnergyPak 6A Smart Charger
  • Eclairage
    Axa BlueLine 50Lux Steady E6 frontAxa BlueLine Steady E6 rear
  • Porte-bagages
    MIK rack. System bag & basket compatible
  • Poids
    22,4kg

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

}