Nouveau
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Escape City
Disc 1

899 €

Quelle est ma taille?

Item # {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 10 jours ouvrés

Attendu dans notre entrepôt autour {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  et expédié dans sur 1 semaine{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} semaines

Partager

Faites le trajet quotidien, roulez jusqu'à l'école, et ajoutez de nouvelles aventures à votre routine. Ce vélo de route polyvalent avec guidon droit vous permet de rouler et vous motive à demeurer actif à tous les jours.

Facteurs Clés de Performance

Equilibré et vif

Cadre léger en aluminium ALUXX, roues de 700c confortables et vives, une position relevée: voila la recette d'une position agréable pour des déplacements sûrs.

Polyvalent et capable

La puissance des freins à disque et un vaste éventail de vitesses vous aident à accroître votre vitesse et attaquer les montées avec plus de contrôle.

Fiable

Des Pneus CrossCut Metro ( sur certains modèles ) résistants aux crevaisons, présentant le nouveau système Tubeless EasyRide de Giant, et des fixations à porte-bagages intégrées vous permettent de rouler sur les rues cahoteuses de la ville ainsi que les trajets les plus aventureux.

Technologie

Technologie Aluminium ALUXX
D-Fuse Seatpost

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • S
      160 cm5’3”  to 170 cm5’7”
  • M
      170 cm5’7”  to 180 cm5’11”
  • L
      180 cm5’11”  to 190 cm6’3”
  • XL
      190 cm6’3”  to 200 cm6’7”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SMLXL
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)43016,948519,153521,158523
BAngle de tube de selle (degrees)73,5°73,0°73,0°73,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)56522,258022,859523,461024
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1154,51305,11606,31907,5
EAngle du tube de direction (degrees)70,0°71,0°71,0°71,0°
FDéport de fourche (mm) (inch)502502502502
GTrail (mm) (inch)76369,42,769,42,769,42,7
HEmpattement (mm) (inch)107442,3107542,3109143110743,6
ILongueur des bases (mm) (inch)44517,544517,544517,544517,5
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)602,4602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)53821,255621,95852361324,1
LReach (mm) (inch)4061641016,141616,442316,7
MHauteur en statique (mm) (inch)71428,175429,779931,584233,1
NLargeur de cintre (mm) (inch)64025,264025,269027,269027,2
OLongueur de potence (mm) (inch)903,5903,51003,91003,9
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71756,91756,9
QDiamètre des roues 700C700C700C700C
Caractéristiques techniques
  • Tailles
    S, M, L, XL
  • Coloris
    Charcoal
  • Cadre
    ALUXX-Grade Aluminum, disc
  • Fourche
    alloy, rack mount, disc
  • Amortisseur
    N/A
  • Cintre
    Giant Sport XC, 31.8mm XS:60cm, S:64cm, M:64cm, L:68cm, XL:68cm
  • Grips
    Giant Connect Ergo
  • Potence
    Giant Sport, 15-degree, 31.8mm XS:80mm, S:90mm, M:90mm, L:100mm, XL:100mm
  • Tige de selle
    Giant D-Fuse, alloy XS:300mm, S:300mm, M:350mm, L:350mm, XL:350mm
  • Selle
    Giant Sport
  • Pédales
    Giant Urban Fitness
  • Manettes
    microSHIFT Advent, 1x9
  • Dérailleur avant
    N/A
  • Dérailleur arrière
    microSHIFT Advent
  • Freins
    Tektro HD-R280, Giant MPH rotors [F]160mm, [R]160mm
  • Leviers de frein
    Shimano
  • Cassette
    microSHIFT Advent, 11x42
  • Chaîne
    KMC X9 with Missing Link
  • Pédalier
    forged alloy, 40t XS:170mm, S:170mm, M:170mm, L:175mm, XL:175mm
  • Pédalier
    threaded
  • Jantes
    Giant double wall aluminum
  • Moyeux
    Shimano [F], alloy [R], 32h
  • Rayons
    stainless, 14g
  • Pneus
    Giant S-X2, puncture protect, 700x38c
  • Suppléments
    fender, rack, kickstand, front and rear LED lights, 45mm max tire size
  • Poids
    12,89kg

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles. Les prix sont librement fixés par les revendeurs Giant de ce fait ils n'apparaissent pas sur le site Internet.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles. Les prix sont librement fixés par les revendeurs Giant de ce fait ils n'apparaissent pas sur le site Internet.