Skip to main content
{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
Nouveau
{{ product.ProductAward.Quote }}

Ease-E+ 2 Femmes

2021

1.499 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 7 jours ouvrés

Attendu dans notre entrepôt autour {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} et expédié dans sur 1 semaine{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} semaines

Ce produit est actuellement indisponible en ligne, mais il se peut qu’un magasin dans votre region dispose de ce produit en stock.

Quelle est ma taille?

Delivery
Due to the high amount of home-deliveries, it is currently very busy at our delivery services. The delivery of your order and the response or our customer service can take longer than usual. Thank you for your understanding and patience.

Partager

Vous avez besoin d’un vélo électrique pour vos déplacements quotidiens, l’entretien de votre forme physique et vous amuser ? Avec son look classique et ses technologies modernes, ce vélo électrique confortable est ce qu'il vous faut.

Ce vélo électrique fluide et calme est une invitation à la conduite. Que vous en ayez besoin pour vos déplacements, l’entretien de votre forme physique ou les loisirs, Ease-E+ est fait pour vous. Le moteur Giant SyncDrive F offre une expérience de conduite fluide, silencieuse et naturelle. Le cadre en aluminium léger a été conçu pour permettre un enjambement facile. Une fourche de suspension et une tige de selle atténuent les routes difficiles, et un mécanisme d’embrayage rend le passage de vitesses silencieux et fluide.

Facteurs Clés de Performance

Contrôle intelligent

La technologie Giant SyncDrive F offre la bonne quantité de puissance pour un trajet confortable. La batterie EnergyPak 300 offre une assistance durable.

Support adaptable

Le moteur SyncDrive F développe jusqu’à 300 % d’assistance. Vous pouvez la personnaliser selon vos besoins.

Manipulation aisée

Enjambement facile pour une conduite confortable et empreinte de confiance.

Caractéristiques techniques
MoteurGiant SyncDrive Move front hub motor, 20Nm
CapteursGiant PedalPlus 2- sensor technology
Compteur LCDGiant RideControl ONE
BatteriePersonal battery choice: 300Wh, 400Wh, 500Wh (suggested retail price based on 300Wh)
TaillesS, M, L
ColorisMetallic Navy
CadreALUXX aluminum
FourcheALUXX aluminum
AmortisseurN/A
CintreAluminum
PotenceAluminum adjustable quill
Tige de selleAluminum
SelleSelle Royal Nuvola
PédalesAnti-slip
ManettesShimano Nexus 7sp REVOSHIFT
Dérailleur avantN/A
Dérailleur arrièreN/A
FreinsLinear v-brakes front Shimano C6000 Rollerbrake rear
Leviers de freinTektro w/integrated bell
Cassette18T
ChaîneKMC X.8 w/chain tensioner
PédalierGiant aluminum 38T
PédalierGiant PedalPlus BB sensor, cartridge
JantesGiant CR70 DW Aluminum 622x19
MoyeuxGiant SyncDrive motor front Shimano Nexus 7 rear
RayonsStainless steel
PneusCST xpedium one c1880 40x622 wrefl w/neutral logo
SupplémentsGiant EnergyPak 4A charger
EclairageSpanninga Galeo LED front Spanninga Solo LED rear
Anti-vol-
Porte-bagagesIntegrated aluminum
PoidsQuel est le poids du vélo ? C’est une question classique et importante. Il n’y a aucun standard dans l’industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d’une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à des mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l’évaluation du poids,…Nous considérons que la seule manière d’évaluer le poids d’un vélo et toute simplement de l’essayer.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles. Les prix sont librement fixés par les revendeurs Giant de ce fait ils n'apparaissent pas sur le site Internet.

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

  • S
      160 cm5’3”  to 170 cm5’7”
  • M
      170 cm5’7”  to 180 cm5’11”
  • L
      180 cm5’11”  to 190 cm6’3”
diagramme de vélo
  SML
Longueur de tube de selle (mm) (inch)45017,750019,755021,7
Angle de tube de selle (degrees)72,5°72,0°72,0°
Longueur du tube supérieur (mm) (inch)59023,259023,260023,6
Longueur du tube de direction (mm) (inch)1606,31807,12007,9
Angle du tube de direction (degrees)70,0°70,0°70,0°
Déport de fourche (mm) (inch)421,7421,7421,7
Sentier (mm) (inch)823,2823,2823,2
Empattement (mm) (inch)111043,7112544,3114545,1
Longueur fourche de pédalier (mm) (inch)47618,747618,747618,7
Hauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)602,4602,4602,4
Stack (mm) (inch)63725,165625,867526,6
Reach (mm) (inch)38915,339715,641016,1
Largeur de cintre (mm) (inch)67026,467026,467026,4
Longueur de potence (mm) (inch)903,5903,5903,5
Longueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71706,7
Diamètre des roues 700C700C700C

Technologie

Technologie Aluminium ALUXX SL
Hybrid Cycling
RideControl EVO

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles. Les prix sont librement fixés par les revendeurs Giant de ce fait ils n'apparaissent pas sur le site Internet.