Skip to main content
{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

Ease-E+ 1 RB Limited Edition Femmes

2020

1.699 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 7 jours ouvrés

Attendu dans notre entrepôt autour {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} et expédié dans sur 1 semaine{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} semaines

Ce produit est actuellement indisponible en ligne, mais il se peut qu’un magasin dans votre region dispose de ce produit en stock.

Quelle est ma taille?

Delivery
Due to the current COVID-19 situation, it is currently busier at the delivery services than usual. The delivery of your order and the response can therefore take longer than you are used to from us. Thank you in advance for your understanding and patience.

Comparer

Partager

  • Giant SyncDrive Silent drive front hub motor
  • Giant PedalPlus 2-sensor technology
  • Shimano Nexus 8 shifting
  • Shimano Rollerbrakes
  • 50mm suspension fork
Caractéristiques techniques
MoteurGiant SyncDrive Silent drive front hub motor, 30Nm
CapteursGiant PedalPlus 2- sensor technology
Compteur LCDGiant RideControl ONE
Batterie**
TaillesS, M, L
CadreALUXX aluminum
FourcheSR Suntour 50mm Suspension, 1,5"- 1 1/8" oversized steerer
CintreAluminum Trekking bar
PotenceGiant Contour TL, aluminium tool-less adjustable
Tige de selleAluminum Suspension w/micro-adjust
SelleSelle Royal Nuvola
PédalesAnti-slip
ManettesShimano Nexus 7sp RevoShift
FreinsShimano C6060 Roller brakes with power modulator frontShimano C6000 Roller brake rear
Leviers de freinTektro w/integrated bell
Cassette18T
ChaîneKMC X.8 w/chaintensioner
PédalierGiant aluminum 38T
PédalierGiant PedalPlus BB sensor, cartridge
JantesGiant CR70 DW Aluminum 622x19
MoyeuxGiant SyncDrive motor frontShimano Nexus 8 rear
RayonsStainless steel
PneusCST Zeppelin 622x42 w/reflection
SupplémentsGiant EnergyPak 4A charger
EclairageGiant Numen 40 integrated 40Lux front LEDSpanninga Solo LED rear
Anti-volAbus Amparo
Porte-bagagesIntegrated aluminum
PoidsQuel est le poids du vélo ? C’est une question classique et importante. Il n’y a aucun standard dans l’industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d’une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à des mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l’évaluation du poids,…Nous considérons que la seule manière d’évaluer le poids d’un vélo et toute simplement de l’essayer.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles. Les prix sont librement fixés par les revendeurs Giant de ce fait ils n'apparaissent pas sur le site Internet.

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

  • S
      155 cm5’1”  to 170 cm5’7”
  • M
      170 cm5’7”  to 180 cm5’11”
  • L
      180 cm5’11”  to 190 cm6’3”
diagramme de vélo
  SML
Longueur de tube de selle (mm) (inch)45017,750019,755021,7
Angle de tube de selle (degrees)72,5°72,0°72,0°
Longueur du tube supérieur (mm) (inch)59023,259023,260023,6
Longueur du tube de direction (mm) (inch)1606,31807,12007,9
Angle du tube de direction (degrees)70,0°70,0°70,0°
Déport de fourche (mm) (inch)421,7421,7421,7
Sentier (mm) (inch)823,2823,2823,2
Longueur fourche de pédalier (mm) (inch)47618,747618,747618,7
Hauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)602,4602,4602,4
Stack (mm) (inch)59223,359223,361124,1
Reach (mm) (inch)39615,639815,740115,8
Largeur de cintre (mm) (inch)67026,467026,467026,4
Longueur de potence (mm) (inch)903,5903,5903,5
Longueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71706,7
Diamètre des roues 700c700c700c

Technologie

ALUXX Aluminum Technology
Hybrid Cycling Technology

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles. Les prix sont librement fixés par les revendeurs Giant de ce fait ils n'apparaissent pas sur le site Internet.