Skip to main content
{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
Nouveau
{{ product.ProductAward.Quote }}

Attend CS 2 Femmes

2021

679 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 7 jours ouvrés

Attendu dans notre entrepôt autour {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} et expédié dans sur 1 semaine{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} semaines

Ce produit est actuellement indisponible en ligne, mais il se peut qu’un magasin dans votre region dispose de ce produit en stock.

Quelle est ma taille?

Delivery
Due to the high amount of home-deliveries, it is currently very busy at our delivery services. The delivery of your order and the response or our customer service can take longer than usual. Thank you for your understanding and patience.

Partager

Caractéristiques techniques
TaillesS, M, L, XL
ColorisMatte Black
CadreALUXX-Grade Aluminium
FourcheVast
CintreGiant City Aluminium
PotenceVerstelbaar Aluminium
Tige de selleAluminium
SelleSelle Royal Essenza Plus
PédalesGiant City
ManettesShimano Nexus 7 Revo shifter
Dérailleur avantN/A
Dérailleur arrièreN/A
FreinsShimano Rollerbrake C3000
Leviers de freinTektro CL330
Cassette18T
ChaîneKMC S1 RB
PédalierProwheel 38T
PédalierShimano FP-B902W
JantesGiant GX06 700C aluminium
MoyeuxFront: Shimano dynamo C3000 Rear: Shimano Nexus 7
RayonsStainless W/12MM NIPPLE
PneusCST REACH 37-622 BLK, met antileklaag
EclairageFront: Spanninga Galeo, dynamo Rear: Spanninga Vivo XB, Batterij
Anti-volAXA Solid XL, ART
Porte-bagagesMassload CL646, met MIK deck
Garde-Boue / ChaîneKunststof
PoidsQuel est le poids du vélo ? C’est une question classique et importante. Il n’y a aucun standard dans l’industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d’une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à des mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l’évaluation du poids,…Nous considérons que la seule manière d’évaluer le poids d’un vélo et toute simplement de l’essayer.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles. Les prix sont librement fixés par les revendeurs Giant de ce fait ils n'apparaissent pas sur le site Internet.

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

  • S
      155 cm5’1”  to 168 cm5’6”
  • M
      165 cm5’5”  to 178 cm5’10”
  • L
      175 cm5’9”  to 185 cm6’1”
  • XL
      183 cm6’0”  to 195 cm6’5”
diagramme de vélo
  SMLXL
Longueur de tube de selle (mm) (inch)45017,750019,755021,760023,6
Angle de tube de selle (degrees)73,0°73,0°73,0°73,0°
Longueur du tube supérieur (mm) (inch)57022,458022,859023,262024,4
Longueur du tube de direction (mm) (inch)1606,31756,91907,52058,1
Angle du tube de direction (degrees)69,0°69,0°69,0°69,0°
Déport de fourche (mm) (inch)421,7421,7421,7421,7
Sentier (mm) (inch)953,7953,7953,7953,7
Empattement (mm) (inch)108842,8109943,3111043,7112044,1
Longueur fourche de pédalier (mm) (inch)45517,945517,945517,945517,9
Hauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)702,8702,8702,8702,8
Stack (mm) (inch)64325,365725,967126,468126,8
Reach (mm) (inch)37314,737914,938415,139415,5
Hauteur en statique (mm) (inch)45918,146918,547918,948919,3
Largeur de cintre (mm) (inch)60023,660023,660023,660023,6
Longueur de potence (mm) (inch)853,3853,31054,11054,1
Longueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71756,91756,9
Diamètre des roues 700C700C700C700C

Technologie

Technologie Aluminium ALUXX

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles. Les prix sont librement fixés par les revendeurs Giant de ce fait ils n'apparaissent pas sur le site Internet.