Skip to main content
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

Allure CS 2

2020

999 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 7 jours ouvrés

Attendu dans notre entrepôt autour {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} et expédié dans sur 1 semaine{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} semaines

Ce produit est actuellement indisponible en ligne, mais il se peut qu’un magasin dans votre region dispose de ce produit en stock.

Delivery
Due to the high amount of home-deliveries, it is currently very busy at our delivery services. The delivery of your order and the response or our customer service can take longer than usual. Thank you for your understanding and patience.

Comparer

Partager

Caractéristiques techniques
TaillesM, L, XL
ColorisCharcoal / Reflective Silver
CadreALUXX-Grade Aluminum
FourcheGiant alloy fork
AmortisseurN/A
CintreCustom Giant Contact handlebar
PotenceSatori aluminum angle adjustable
Tige de selleSuspension SP-375A
SelleSelle Royal Nuvola gel
PédalesVP-613 City/Trekking
ManettesShimano Nexus 8 Disc
Dérailleur avantN/A
Dérailleur arrièreN/A
FreinsShimano BL-MT201
Cassette18
Chaînebelt drive
Pédalierbelt drive, 38
PédalierN/A
JantesGiant GX28
Moyeuxfront hub HB-TX55 (32 hole) SG-S7001 Nexus 8 speed (36 hole)
Rayonsstainless, 14G
PneusGiant P-X3 Multi-Surface, 700x45 W/ Reflective Stripe
SupplémentsRear carrier with MIK
EclairageFront: Trelock I-Go Sport 350 USB, Rear: SOLO XBA ON/OFF/AUTO 50MM
PoidsQuel est le poids du vélo ? C’est une question classique et importante. Il n’y a aucun standard dans l’industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d’une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à des mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l’évaluation du poids,…Nous considérons que la seule manière d’évaluer le poids d’un vélo et toute simplement de l’essayer.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles. Les prix sont librement fixés par les revendeurs Giant de ce fait ils n'apparaissent pas sur le site Internet.

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

diagramme de vélo
  SML
Longueur de tube de selle (mm) (inch)45017,750019,755021,7
Angle de tube de selle (degrees)73,0°73,0°73,0°
Longueur du tube supérieur (mm) (inch)57022,458022,859023,2
Longueur du tube de direction (mm) (inch)1606,31756,91907,5
Angle du tube de direction (degrees)69,0°69,0°69,0°
Déport de fourche (mm) (inch)421,7421,7421,7
Sentier (mm) (inch)953,7953,7953,7
Empattement (mm) (inch)108842,8109943,3111043,7
Longueur fourche de pédalier (mm) (inch)45517,945517,945517,9
Hauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)702,8702,8702,8
Stack (mm) (inch)64325,365725,967126,4
Reach (mm) (inch)37314,737914,938515,2
Hauteur en statique (mm) (inch)47418,746918,545918,1
Largeur de cintre (mm) (inch)62024,462024,462024,4
Longueur de potence (mm) (inch)903,5903,51104,3
Longueur des manivelles (mm) (inch)1756,91756,91756,9
Diamètre des roues 700C700C700C

Technologie

ALUXX Aluminum Technology

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles. Les prix sont librement fixés par les revendeurs Giant de ce fait ils n'apparaissent pas sur le site Internet.