{{ productAwardLocalized.Quote }}

Allure CS 2

2021

1.099 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 10 jours ouvrés

Attendu dans notre entrepôt autour {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} et expédié dans sur 1 semaine{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} semaines

Quelle est ma taille?

Partager

Pédalez pour vous rendre au travail ou simplement faire du vélo.

Se déplacer pour se rendre sur son lieua de travail en semain sans souci et le week-end partir pour une agréable promenade placée sous le signe de la détente. Tout est possible avec les modèles Anytour & Allure CS. Ces vélos légers sont idéaux pour les terrains plats comme vallonnés. Beltdrive est le principal avantage de l’Allure CS: il fait ce qu’on attend de lui en silence et est durable et nécessite peu d’entretien. Les détails réfléchissants assurent la sécurité et les larges pneus apportent du confort. Avec l'aide du porte-bagages arrière MIK, les articles essentiels peuvent facilement être emportés sur la route.

Caractéristiques techniques
  • Maten
    S,M,L
  • Kleuren
    Ocean Storm
  • Frame
    ALUXX-Grade Aluminum
  • Voorvork
    Giant alloy fork
  • Demper
    N/A
  • Stuur
    Custom Giant Contact handlebar
  • Stuurpen
    Satori aluminum angle adjustable
  • Zadelpen
    Suspension SP-375A
  • Zadel
    Selle Royal Nuvola gel
  • Pedalen
    VP-613 City/Trekking
  • Shifters
    Shimano Nexus 8 Disc
  • Voorderailleur
    N/A
  • Achterderailleur
    N/A
  • Remmen
    Shimano BL-MT201
  • Cassette
    Gates CDx 22T
  • Ketting
    Gates CDN beltdrive
  • Crankset
    Gates CDN Urban S150, 46T
  • Bottom Bracket
    N/A
  • Velgen
    Giant GX28
  • Naven
    front hub DH-3D37 rear hub SG-C6001-8D
  • Spaken
    front hub DH-3D37 rear hub SG-C6001-8D
  • Banden
    Giant P-X3 Multi-Surface, 700x45 W/ Reflective Stripe
  • Extra's
    Rear carrier with MIK
  • Verlichting
    Front: battery operated Axa Compact Line 35 with Green line bracket, Rear battery operated Spanning Solo XBA ON/OFF/AUTO
  • Poids
    15,2 kg

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles. Les prix sont librement fixés par les revendeurs Giant de ce fait ils n'apparaissent pas sur le site Internet.

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • S
      157 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 182 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SML
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)45017,750019,755021,7
BAngle de tube de selle (degrees)73,0°73,0°73,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)57022,458022,859023,2
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1606,31756,91907,5
EAngle du tube de direction (degrees)69,0°69,0°69,0°
FDéport de fourche (mm) (inch)421,7421,7421,7
GTrail (mm) (inch)94,73,794,73,794,73,7
HEmpattement (mm) (inch)108842,8109943,3111043,7
ILongueur des bases (mm) (inch)45517,945517,945517,9
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)702,8702,8702,8
KStack (mm) (inch)64325,365725,967126,4
LReach (mm) (inch)37314,737914,938515,2
MHauteur en statique (mm) (inch)47418,746918,545918,1
NLargeur de cintre (mm) (inch)62024,462024,462024,4
OLongueur de potence (mm) (inch)903,5903,51104,3
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71756,9
QDiamètre des roues 700C700C700C

Technologie

ALUXX Aluminum Technology

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles. Les prix sont librement fixés par les revendeurs Giant de ce fait ils n'apparaissent pas sur le site Internet.